相关通知

关于第四届寻找"最美南粤少年"活动结果的公示

文章来源:本站原创 文章所在栏目:相关通知 点击数:4059 更新日期:2019/4/30


根据团省委、省文明办省学联、省少工委联合下发的《关于开展第四届寻找"最美南粤少年"活动的通知》团粤联发〔2019〕6号)要求,各地市和省直有关单位共推荐1131名中小学生作为省级"最美南粤少年"候选人。经省级评审委员会评审,经南方公证处现场公证,择优推选蔡耿彬等60名同学第四届"最美南粤少年"获得者,推选张厚尧等60名同学第四届"最美南粤少年"提名奖获得者,现将名单予以公示。公示期为2019年4月30日至5月8日。在公示期内,如有异议,请于公示期内向团省委实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。


附件:1.第四届"最美南粤少年"名单

2.第四届"最美南粤少年"提名奖名单

联 系 人:团省委少年部 晏嘉徽 李镓洧

联系电话:020-87185725、87185621

邮    箱:tswsnb2008@163.com

地    址:广州市越秀区寺贝通津一号大院 团省委少年部

兴发187

2019年4月30日


附件1:

第四届"最美南粤少年"名单

参评类别

所在地市/位

姓名

学校名称

美德好少年

省直

蔡耿彬

广东省财经职业技术学校

美德好少年

河源市

钟 林

河源市第一中学

美德好少年

韶关市

余梓萱(女)

韶关市和平路小学

美德好少年

清远市

王雁楠(女)

阳山县实验小学

美德好少年

汕尾市

杨子庚

汕尾市城区新港街道中心小学

美德好少年

韶关市

刘嘉生

韶关市浈江区执信小学

美德好少年

茂名市

陈思彦(女)

茂名市福华小学

美德好少年

广州市

余思贤(女)

广州市越秀区东风东路小学

美德好少年

珠海市

罗雨琦(女)

珠海中山大学附属中学

美德好少年

汕尾市

陈晓冰(女)

汕尾市城区新城中学

创新好少年

广州市

胡潆月(女)

广州市协和小学

创新好少年

佛山市

谭钰禧

佛山市同济小学

创新好少年

广州市

林子超

广州市越秀区东风东路小学

创新好少年

省直

赵铭斐

华南师范大学附属小学

创新好少年

东莞市

张 皓

东莞松山湖实验小学

创新好少年

汕头市

文 韬

汕头市桂花小学

创新好少年

河源市

陈嘉钰(女)

深圳中学河源实验学校

创新好少年

东莞市

陈嘉和

东莞市东莞中学

创新好少年

中山市

黄比逊(女)

中山市三乡镇光后中心小学

创新好少年

佛山市

夏康驭

佛山市三水区西南街道中心小学

智慧好少年

广州市

朱宸仪(女)

广州市越秀区育才学校

智慧好少年

广州市

朱子悦(女)

广州市天河区华阳小学

智慧好少年

省直

成 果(女)

华南师范大学附属中学

智慧好少年

江门市

陈铭沁(女)

江门市实验中学

智慧好少年

深圳市

张子凡

南山实验教育集团鼎太小学

智慧好少年

惠州市

严比阳

惠州市惠阳区实验小学

智慧好少年

深圳市

赖冠宏

宝民小学

智慧好少年

广州市

周 绚(女)

广州市执信中学

智慧好少年

汕头市

林黄达

汕头市北墩小学

智慧好少年

汕头市

李皆准

汕头市龙湖区丹霞小学

才艺好少年

深圳市

章思思(女)

深圳市坪山新区坪山中学

才艺好少年

韶关市

刘焱成

韶关市一中实验学校

才艺好少年

广州市

邢晰茜(女)

广州市越秀区东风东路小学

才艺好少年

深圳市

扶紫婷(女)

深圳市龙岗区实验学校

才艺好少年

广州市

黄彦婷(女)

广州市天河区华景小学

才艺好少年

汕头市

林泫霖(女)

汕头市龙湖区丹霞小学

才艺好少年

河源市

吴音梦(女)

河源市第一小学

才艺好少年

中山市

黄子熙

中山市东区雍景园小学

才艺好少年

珠海市

赵尹宁馨(女)

珠海市香洲区第一小学

才艺好少年

湛江市

朴真易(女)

湛江市第十二小学

活力好少年

广州市

乔 慧(女)

广州市越秀区署前路小学

活力好少年

江门市

郑瑛惠(女)

新会圭峰小学

活力好少年

中山市

薛 博

中山市东升镇兆隆小学

活力好少年

东莞市

熊天翼

东莞市水霖实验学校

活力好少年

佛山市

冯子乔(女)

佛山市中心业余体育学校

活力好少年

汕头市

邓济佳

汕头市聿怀初级中学

活力好少年

珠海市

陈俏荣(女)

珠海市第八中学

活力好少年

韶关市

周钦键

韶关市武江区东岗小学

活力好少年

清远市

杨常曜

连山县连山中学

活力好少年

珠海市

陈靓文(女)

珠海高新区金鼎第一小学

自强好少年

韶关市

郭梓铭

韶关市第十三中学

自强好少年

东莞市

谢梓维

东莞启智学校

自强好少年

肇庆市

覃伊萍(女)

德庆县德城镇第一小学

自强好少年

东莞市

丁锐濠

东莞市康复实验学校

自强好少年

韶关市

骆宝怡(女)

韶关市曲江职业技术学校

自强好少年

茂名市

莫李幸(女)

茂名市特殊教育学校

自强好少年

东莞市

李楚彬

东莞市康复实验学校

自强好少年

广州市

吴雨松

广州市执信中学

自强好少年

东莞市

许希成

东莞市莞城步步高小学

自强好少年

茂名市

吴锦心(女)

茂名市特殊教育学校


附件2:

第四届"最美南粤少年"提名奖名单

参评类别

所在地市/单位

姓名

学校名称

美德好少年

清远市

张厚尧

英德市第一小学(英中校区)

美德好少年

云浮市

廖雪娴(女)

广东省新兴中药学校

美德好少年

韶关市

梁潇欢

韶关市田家炳中学

美德好少年

潮州市

丁键国

潮州市职业技术学校

美德好少年

汕头市

张 吉(女)

汕头经济特区林百欣中学

美德好少年

潮州市

李雁玲(女)

宝山中学

美德好少年

肇庆市

虞淇茵(女)

肇庆市第一中学

美德好少年

珠海市

许均定

珠海市金湾区三灶镇中心小学

美德好少年

茂名市

陈文创

茂名市龙岭学校

美德好少年

韶关市

黄彦森

广东北江中学

创新好少年

韶关市

徐靖飏

韶关市曲江区第一小学

创新好少年

阳江市

许光亮

阳江技师学院、阳江市第一职业技术学校

创新好少年

惠州市

沙琮凯

惠州市第一中学(初中部)

创新好少年

惠州市

江 南

广东省技师学院

创新好少年

中山市

朱琪瑶(女)

中山市华侨中学

创新好少年

深圳市

陈 果

深圳市坪山区六联小学

创新好少年

珠海市

李沅静(女)

珠海市第八中学

创新好少年

省直

田镇基

广东省机械技师学院

创新好少年

湛江市

叶德瑜

廉江市第一中学

创新好少年

茂名市

钟文启

高州市第一中学

智慧好少年

省直

黄晓呈

广东省机械技师学院

智慧好少年

东莞市

祝安迪

东莞市麻涌镇大步小学

智慧好少年

佛山市

龚鑫悦(女)

佛山市顺德区大良本原小学

智慧好少年

广州市

刘家齐(女)

广州市越秀区东山培正小学

智慧好少年

茂名市

罗圣翔

广东高州中学

智慧好少年

省直

王楚菡(女)

华南师范大学附属小学

智慧好少年

阳江市

范子淳(女)

阳江市第一中学

智慧好少年

中山市

朱琪臻(女)

中山市小榄镇中心小学

智慧好少年

中山市

陈梓琳(女)

中山火炬高技术产业开发区中心小学

智慧好少年

韶关市

刘樱茹(女)

韶关市和平路小学

才艺好少年

惠州市

黄雅婧(女)

惠州市第十一小学

才艺好少年

肇庆市

罗心妍(女)

肇庆新区实验学校

才艺好少年

汕尾市

赖慧凡(女)

华南师范大学附属中学汕尾学校

才艺好少年

汕尾市

赖楚涵(女)

陆丰市东海第二中学

才艺好少年

佛山市

严紫瑜(女)

佛山市顺德区伦教培教小学

才艺好少年

东莞市

梅湘茗(女)

东莞松山湖中心小学

才艺好少年

省直

林 琪(女)

广东实验中学

才艺好少年

揭阳市

黄圆梦(女)

揭阳试验区塘埔小学

才艺好少年

汕头市

贝思嘉(女)

汕头市龙湖区金涛小学

才艺好少年

河源市

陈洁仪(女)

深圳中学河源实验学校

活力好少年

深圳市

魏天翼

深圳市坪山实验学校

活力好少年

汕尾市

黄志鸿

陆丰市金厢镇洲渚小学

活力好少年

广州市

王 众

广州市越秀区水荫路小学

活力好少年

云浮市

许杏儿(女)

罗定中学城东学校

活力好少年

阳江市

黄俊钧

阳江职业技术学院附属实验学校小学部

活力好少年

湛江市

吴建毅

湛江市中英文学校

活力好少年

茂名市

黎小敏(女)

茂名市体育运动学校

活力好少年

梅州市

温淦元

东山中学梅县新城分校

活力好少年

珠海市

罗淇馨(女)

珠海市夏湾中学

活力好少年

汕头市

廖梓萱(女)

汕头市龙湖区金涛小学

自强好少年

汕头市

郭一唯(女)

潮南区育才实验小学

自强好少年

珠海市

边思宇(女)

珠海市香洲区第二十三小学

自强好少年

深圳市

俞凯馨(女)

深圳市潜龙学校

自强好少年

广州市

林雨萌(女)

广州市越秀区培智学校

自强好少年

肇庆市

姜子冬

肇庆市铁路学校

自强好少年

深圳市

许灿铃(女)

光明中学

自强好少年

佛山市

罗梓轩

佛山市启聪学校

自强好少年

河源市

牛慧玲(女)

河源市博爱学校

自强好少年

云浮市

吴来庆

云浮市邓发纪念中学

自强好少年

佛山市

邱梓华

佛山市南海区大沥镇大镇小学

广东中学共青团

广东中学共青团

广东红领巾

广东红领巾